162
Leque Chinês
Estimativa
27 Junho 2013
Valor de Martelo
Com varetas em madeira lacada e dourada, folha em papel pintado decorado com cenas do quotidiano chinês. Figuras com indumentárias em seda e cabeças em marfim
China, séc. XIX