Leilão 142 Antiguidades e Obras de Arte + Colecção Privada: Uma Casa em Cascais

83

Leque

Estimativa

9.000 - 14.000

15 Julho 2024

Em ouro, prata, madrepérola, diamantes, rubi, seda e renda
Guarnições em ouro com acabamento polido, decoradas com elementos cinzelados em ouro e prata de inspiração vegetalista
Aplicação de monograma cravejado com diamantes em talhe rosa e cabeça de veado cinzelada
Alça de suspensão cravejada com dois diamantes em talhe antigo de brilhante, com peso aproximado de 0,32 ct.
Séc. XIX/XX
Dentro de estojo em charão
(pequenos defeitos derivado de uso)

Alt.: 25 cm (total)
203,4 g

Não pode estar presente?

Faça uma Licitação Telefónica ou Ordem de Compra

Adicionar Lote à sua ordem de licitação