290

Leque

Estimativa

120 - 150

6 Junho 2023

Guardas em tartaruga com decoração incisa e dourada
Varetas em marfim com decoração vazada, incisa, dourada e policromada
Folha em tecido com decoração policromada com cena galante e aplicações de lantejoulas
Séc. XVIII/XIX
(faltas e defeitos)

Comp.: 39,5 cm