Leilão 112 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

712

Leque

Estimativa

200 - 250

14 Dezembro 2021

Com guardas e varetas em madeira lacada a nedro e decoração a dourado
Folha pintada com aplicações em marfim representando cenas do quotidiano chinês
China, séc. XIX
(sinais de uso; folha colada com fita adesiva em duas zonas)

49x26 cm (aberto)