Leilão 75 Antiguidades e Obras de Arte

374

Leque

Estimativa

15 Março 2018

Com varetas em marfim e decoração rendilhada
Guardas decoradas com aplicações em tartaruga e madrepérola, decoradas em relevo, representando pagodes e figuras orientais
Folha em papel pintado representando paisagens e figuras orientais
Europa, séc. XIX
(pequenos defeitos e restauros)

Comp.: 27,5 cm