276

Leque

Estimativa

150 - 200

12 Março 2019

Com varetas em madrepérola
Decorado com aplicações em metal dourado e camafeu
Folha em papel com decoração pintada e doura representando cenas galantes
França, séc. XVIII
(defeitos e pequenos restauros)

Comp.: 27,5 cm