131

Leque

Estimativa

80 - 120

12 Março 2019

Com caixa e varetas em madeira lacada e dourada
Pano em papel pintado com aplicações em marfim representando cenas do quotidiano chinês
China, séc. XIX
(várias faltas e defeitos)

Comp.: 27,5 cm (leque) 5x32x6 cm (caixa)