Leilão 113 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

235

Leiteira Vitoriana

Estimativa

250 - 350

15 Março 2022

Em prata Inglesa
Corpo gomado cinzelado com motivos vegetalistas
Bico em forma de folha, asa em voluta
Interior dourado
Marcas de garantia de Londres Leon Passant 1842-43 e de ourives Benjamin Smith

Alt.: 15,5 cm
258 g