235
Leiteira Vitoriana
Estimativa
250 - 350
15 Março 2022
Valor de Martelo
Em prata Inglesa
Corpo gomado cinzelado com motivos vegetalistas
Bico em forma de folha, asa em voluta
Interior dourado
Marcas de garantia de Londres Leon Passant 1842-43 e de ourives Benjamin Smith
Alt.: 15,5 cm
258 g