Leilão 79 Antiguidades e Obras de Arte

646

Leiteira Romântica

Estimativa

250 - 350

12 Julho 2018

Em prata portuguesa do séc. XIX
Decoração lisa com caneluras largas horizontais, asa em voluta
Marca de ensaiador do Porto (1843-1853) (P-34) e de ourives APC (1843-1853) (P-172 ou variante)
(sinais de uso)

Alt.: 15 cm
459 g