Leilão 93 Antiguidades e Obras de Arte

317

Leiteira D. Maria

Estimativa

350 - 550

10 Dezembro 2019

Em prata portuguesa do séc. XIX
Modelo neoclássico com monograma "S" no bojo
Marca de ensaiador de Lisboa (1804-1812) (L-37) e remarcada com cabeça de velho
(sinais de uso)

Alt.: 21 cm
402 g