813

Leiteira D. Maria

Estimativa

280 - 380

13 Março 2019

Em prata portuguesa do início do séc. XIX
Modelo neoclássico com frisos e asa geométrica, pomo da tampa em forma de urna
Marca de ensaiador de Lisboa (1810-1822) (L-39) e de ourives António José da Motta (1804-1843) (L-115)
(sinais de uso)

Alt.: 20,5 cm
455 g