703
Leiteira D. Maria
Estimativa
350 - 550
11 Outubro 2018
Valor de Martelo
Em prata portuguesa do séc. XIX
Modelo neoclássico com monograma "S" no bojo
Marca de ensaiador de Lisboa (1804-1812) (L-37) e remarcada com cabeça de velho
(sinais de uso)
Alt.: 21 cm
402 g