Leilão 24 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

97

Leiteira

Estimativa

9 Outubro 2013

Em prata portuguesa do séc. XIX
Decoração lisa com frisos gomados e pomo em forma de urna estilizada
Marca de ensaiador do Porto (1843-1853)(P-36 ou variante) e de ourives não identificado (1843-1853)(P-300)
Alt.: 14,5 cm
375,4 g