585
Leiteira
Estimativa
20 Abril 2017
Valor de Martelo
Em porcelana japonesa Arita
Decoração policromada, dourada e relevada representando casal de veados à beira de um riacho
Período Edo (c. 1800)
Alt.: 14,5 cm