Leilão 89 Antiguidades e Obras de Arte

668

Leiteira

Estimativa

60 - 80

16 Julho 2019

Em prata
Corpo liso com asa em voluta
Contraste do Porto, Águia 916/000 em uso de 1938 a 1985, e de ourives da mesma época
Indicação de 1º Título e gravado Ourivesaria Mergulhão

Alt.: 10 cm
217g