509
Leiteira
Estimativa
200 - 300
Sessão 2
20 Julho 2022
Valor de Martelo
Registe-se para aceder à informação.Descrição
Em prata portuguesa
Corpo gravado com vincos espiralados formando gomos cujo interior é decorado com ramo de flores
Boca recortada, asa em voluta com remate de folha, assente em pés de sapata
Contraste Águia 833/1000 (1938-1984) e de ourives da mesma época
Gravado "Pedro Baptista"
Alt.: 15,5 cm
369 g
Categoria
Pratas
Leilão Terminado