1081 A
Pinha de grandes dimensões
Estimativa
380 - 500
30 Setembro 2021
Valor de Martelo
Em vidro facetado translúcido
Base em bronze dourado
Com decoração relevada representando motivos vegetalistas e geométricos
Possivelmente Baccarat ou Saint Louis
França, séc. XIX (1ª metade)
(pequenos defeitos)
Alt.: 21 cm
Vidros