Leilão 109 Colecção Conde da Póvoa - Quinta da Serra

1081 A

Pinha de grandes dimensões

Estimativa

380 - 500

30 Setembro 2021

Em vidro facetado translúcido
Base em bronze dourado
Com decoração relevada representando motivos vegetalistas e geométricos
Possivelmente Baccarat ou Saint Louis
França, séc. XIX (1ª metade)
(pequenos defeitos)

Alt.: 21 cm

Vidros