Leilão 136 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

485

Legumeira recortada com grelha

Estimativa

1.200 - 1.600

19 Dezembro 2023

Em porcelana da China para exportação
Com decoração bianco-sopra-bianco e policromada com esmaltes da Família Rosa representando flores
(esbeiçadelas e sinais de uso)

Diam.: 44 cm