514
Leão sentado
Estimativa
22 Outubro 2019
Valor de Martelo
Escultura em faiança branca irisada a azul da Fábrica das Devezas de Vila Nova de Gaia
Marcada na base e assinada A.Costa & C.A.
Portugal, séc. XIX
(pequenas esbeiçadelas)
72x70x33,5 cm