Leilão 95 Antiguidades e Obras de Arte

187

Lavanda e gomil

Estimativa

4 Março 2020

Em esmalte policromado sobre cobre
Decoração com motivos vegetalistas
Lavanda em forma de concha
China, Dinastia Qing, séc. XVIII/XIX
(faltas, defeitos e restauros)

Alt.: 24 cm (gomil) 30x37,5 cm