770

Lavanda e Gomil

Estimativa

2.000 - 2.800

29 Maio 2019

Em prata portuguesa; profusa decoração relevada de
inspiração vegetalista. Asa em voluta e alhetas trabalhadas
com folhagens
Contraste do Porto (Javali II) (1887 a 1937) e de ourives da mesma época
(Sinais de uso)

Alt.: 46,5 cm
3760g