770
Lavanda e Gomil
Estimativa
2.000 - 2.800
29 Maio 2019
Valor de Martelo
Em prata portuguesa; profusa decoração relevada de
inspiração vegetalista. Asa em voluta e alhetas trabalhadas
com folhagens
Contraste do Porto (Javali II) (1887 a 1937) e de ourives da mesma época
(Sinais de uso)
Alt.: 46,5 cm
3760g