374
Lavadeiras
José Júlio de Souza Pinto (1856-1939)
Estimativa
3.500 - 5.000
19 Outubro 2016
Valor de Martelo
Óleo sobre madeira
Assinado e datado 1901
16,5x23 cm
Proveniência:
Galeria Antiks, Lisboa
Colecção particular