Leilão 77 Antiguidades e Obras de Arte

242

Lavabos e pratos de pão

Estimativa

22 Maio 2018

Seis lavabos e seis pratos lisos e três lavabos e três pratos com bordos perlados
Contraste Águia 833 (1938-1984), de ourives diversos e algumas peças sem contraste
Trabalho dos anos 1940
(sinais de uso)

Diam.: 13,5 cm
1385 g