245

Lava pincéis

Estimativa

250 - 350

30 Novembro 2022

Esculpido em agata muscínea
Representando folha de lótus
Com base em madeira entalhada

3x7x5 cm

Arte Asiática

Proveniência:
Propriedade de um colecionador português. Adquirido antes de 1940.