245
Lava pincéis
Estimativa
250 - 350
30 Novembro 2022
Valor de Martelo
Esculpido em agata muscínea
Representando folha de lótus
Com base em madeira entalhada
3x7x5 cm
Arte Asiática
Proveniência:
Propriedade de um colecionador português. Adquirido antes de 1940.