77

Lava pincéis

Estimativa

30 Novembro 2022

Com marca apócrifa Yongzheng, possivelmente séc. XIX/XX
Em cerâmica revestida com vidrado azul lavanda
De formato oval, bordo invertido e assente em quatro pés
Com base em madeira feita à medida

Comp.: 11,8 cm

Arte Asiática

Proveniência:
Propriedade de um colecionador português. Adquirido antes de 1940.