Leilão 142 Antiguidades e Obras de Arte + Colecção Privada: Uma Casa em Cascais

110

Laughing boy

Estimativa

500 - 700

15 Julho 2024

Em porcelana da China para exportação
Decoração policromada Família Verde
Período Kangxi (1662-1722)
(restauro na cabeça, defeito de cozedura na base e pequenas faltas)

Alt.: 28 cm