363

Lapiseira, Belle-Époque

Estimativa

350 - 550

12 Março 2019

Em ouro português
Decoração gomada e com laço cravejado com pequenos rubis e diamantes talhe rosa
Sistema de rosca basculante
Contraste Tigre II (1887-1937) e de ourives da mesma época
(sinais de uso, pequenos defeitos)

Comp.: 6,5 cm
16,2 g