763
Lanterna de procissão estilo D. João V
Estimativa
100 - 200
20 Outubro 2022
Valor de Martelo
Em folha de metal relevado, pintado em tons de bordeaux e dourado, corpo facetado
Vara e suporte de fixação na parede
Portugal, séc. XIX
Alt.: 190 cm