606
Lanterna de hall de cinco lumes
Estimativa
8.000 - 12.000
14 Março 2024
Valor de Martelo
Em bronze dourado
Decoração relevada e cinzelada representando motivos vegetalistas e mascarões
Inglaterra, séc. XIX/XX
105x54 cm
Lustres e Candeeiros