Leilão 50 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

697

Lampadário neogótico em prata

Estimativa

500 - 700

10 Dezembro 2015

Decoração relevada com motivos vegetalistas e arquitectónicos
Lume central electrificado, três braços laterais para lamparinas
Possivelmente França, séc. XIX/XX, marca de ourives
(sinais de uso, faltam recipientes para lamparinas)

Alt.: 70 cm
932 g