697
Lampadário neogótico em prata
Estimativa
500 - 700
10 Dezembro 2015
Valor de Martelo
Decoração relevada com motivos vegetalistas e arquitectónicos
Lume central electrificado, três braços laterais para lamparinas
Possivelmente França, séc. XIX/XX, marca de ourives
(sinais de uso, faltam recipientes para lamparinas)
Alt.: 70 cm
932 g