441
Lampadário de suspensão
Estimativa
14 Outubro 2020
Valor de Martelo
Decoração relevada de concheados, anjos e reservas com símbolos da Paixão, encimado por coroa
Marcas de ensaiador do Porto (P-11) datável do 1º quartel do séc. XVIII (1700-1721) e de ourives possivelmente (P-568) atribuível a Domingues de Sousa Coelho da mesma época
(restauros e defeitos)
Alt.: 77cm
1650 g