261

"L'Amour Vainqueur"

Adolphe Itasse e William Bouguereau (n. séc. XIX)

Estimativa

2.800 - 4.000

2 Junho 2022

Escultura em bronze patinado
Representando Cupido e Psique
Marcada "W. Bouguereau inv." "A Itasse sculpteur"
Base em mármore griotte com relógio
Relógio com mostrador em esmalte decorado com grinaldas e marcado "Susse Frères Paris"
(pequenos defeitos; relógio não testado; falta chave)

Relógios