132

"Lamento da gaivota à mãe de Vasco da Gama"

Graça Morais (n. 1948)

Estimativa

25.000 - 35.000

20 Abril 2022

Carvão e pastel sobre tela
Assinado e datado 2005

178x208 cm

"Graça Morais, Ressonâncias: da Voz e dos Ecos", Centro de Exposições da Fundação Champalimaud, 2017, Cat. pp. 100-101; "O sagrado e o profano, Graça Morais", Convento de Santo António, Loulé, 2012.