145

LAMBERTINI, Michel’angelo, 1862-1920

Estimativa

75 - 150

18 Julho 2012

Bibliographie musicale. Les bibliothèques portugaises: essai de classification: les livres dun amateur: cabinet iconographique.
Lisboa : Typographia do Annuario Commercial, 1918.
In-8vo. (23 cm) de 302, [2] pp. Ilustrado. Enc.
Encadernação antiga, meia-francesa, com um defeito (falta de pele) na lombada, mantendo as capas de brochura. Exemplar da tiragem de 120 exemplares numerada e assinada pelo autor.

Livros e Manuscritos