Leilão 112 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

979

Lagosta

Estimativa

5.000 - 6.000

14 Dezembro 2021

Em prata dourada
Escultura realista
Trabalho moldado gravado e cinzelado, composto por diversos elementos articulados e olhos em ónix
Contraste do Porto Águia 833/1000 e de ourives de Vila Nova de Gaia Carlos Alberto Ferreira Alves (1960-1977)

Comp.: 60 cm
1570 g