723
Laça
Estimativa
1.500 - 2.500
12 Dezembro 2018
Valor de Martelo
Em ouro com profusa decoração recortada e cinzelada com volutas, remates vegetalistas e concheados, cravejada com 48 diamantes talhe rosa
Contraste cabeça de Tigre 800 (1938-1984) e de ourives da mesma época
(sinais de uso, pequenos restauros)
26 g