206
Laça
Estimativa
18 Outubro 2016
Valor de Martelo
Em prata (950/000) cinzelada, vazada e cravejada com diamantes talhe rosa coroada, um diamante talhe rosa coroada em forma de pêra com folheta laranja e uma pérola de cultura
Com argola de suspensão e alfinete em ouro (750/000)
Contraste Cabeça de Águia (1838-1972)
Trabalho francês do séc. XIX
(sinais de uso, pérola substituída)
5,1x4,3 cm
23 g