Leilão 79 Antiguidades e Obras de Arte

370

Laça

Estimativa

11 Julho 2018

Em prata e ouro
Parte superior com dupla laçada e fitas, parte inferior articulada em forma de pingente periforme
Cravejada com diamantes talhe rosa
Contrate Tigre II (1887-1937) e de ourives da mesma época
(sinais de uso, pequenos defeitos)

Alt.: 5 cm
25 g