159
"Lá Onde Ninguém Poderá Limitar os Limites Casuais"
Cruzeiro Seixas (1920-2020)
Estimativa
1.200 - 2.000
27 Junho 2023
Valor de Martelo
Técnica mista sobre papel
Assinada frente e datada 1997 no verso
31x21,2 cm
Com certificado de autenticidade de Pedro Eduardo Ramos Tomé, atestando tratar-se de um trabalho do espólio do pai, Eduardo Augusto Manços Tomé,que durante 40 anos prestou assessoria ao artista.