844
Krater sino
Estimativa
2.500 - 4.000
14 Dezembro 2021
Valor de Martelo
Em terracota
Decoração com figuras e fundo a negro
Grécia, Atenas (Ática), séc. IV a.C.
(defeitos e sinais de uso)
27x29,5 cm