Leilão 48 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

516

Kovsh russo

Estimativa

2.500 - 4.000

7 Outubro 2015

Em prata dourada e esmaltada em cloisonné
Decoração esmaltada em cloisonné a verde, azul, vermelho, vermelho translúcido, branco, azul turquesa e ouro
Marca de Moscovo (1891-1896), selo Imperial e marca de ourives Pavel Akimov Ovchinnikov
(sinais de uso, pequenos defeitos no esmalte)

Comp.: 9 cm
63 g