Leilão 48 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

517

Kovsh russo

Estimativa

3.000 - 5.000

7 Outubro 2015

Em prata dourada e esmaltada em cloisonné
Decoração esmaltada em cloisonné a verde, azul, vermelho, branco, amarelo e azul turquesa
Marca de ensaiador do final do séc. XIX, início do séc. XX, muito possivelmente São Petersburgo, selo Imperial e de ourives Ivan Petrovich Khlebnikov
(sinais de uso, pequenos defeitos no esmalte)

Comp.: 7,5 cm
54 g