76

"Kopf", 1958

Fritz Wotruba (1907-1975)

Estimativa

900 - 1.300

20 Abril 2022

Bronze patinado e plinto de pedra
Assinado e numerado 202
Edição de 1521, Euro Art

17,5 cm (total)

Proveniência:
Franz Bader Gallery, Washington, 1980;
Colecção particular.