177
Kalaga
Estimativa
15 Julho 2024
Valor de Martelo
Grande tapeçaria
Em vários tecidos, bordada com fios metálicos e com aplicações de missangas e lantejolas, representando cortejos de figuras
Com uma cercadura composta por uma fiada de flores e outra com pássaros estilizados
Birmânia, séc. XIX
(montada em painél de madeira; com pequenas faltas, defeitos e restauros)
181x385 cm
Têxteis