66

"Ponte de D. Luís"

Júlio Pomar (1926-2018)

Estimativa

30.000 - 40.000

19 Maio 2014

Óleo sobre tela
Assinado e datado 62

65x50 cm

Bibliografia: "Catalogue Raisonné I - Pintura, Ferros e Assemblages", 1942-1968, pp.172-173.