66
"Ponte de D. Luís"
Júlio Pomar (1926-2018)
Estimativa
30.000 - 40.000
19 Maio 2014
Valor de Martelo
Óleo sobre tela
Assinado e datado 62
65x50 cm
Bibliografia: "Catalogue Raisonné I - Pintura, Ferros e Assemblages", 1942-1968, pp.172-173.