108
"As Mães"
Júlio Pomar (1926-2018)
Estimativa
300 - 400
18 Julho 2013
Valor de Martelo
Litografia
Assinada, datada 51 e numerada 70/150
36x46 cm
Nota: Catálogo Raisonné I, Pinturas, Ferros e Assemblages, 1942-1968, pág.294